Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вам наш сайт!?

1. Отлично
2. Неплохо
3. Хорошо
4. Плохо

Всего ответов: 26
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Полный Список ]
Главная » 2012 » Декабрь » 17 » США обвинили "ВКонтакте" в нелегальном распространении музыки
23:48
США обвинили "ВКонтакте" в нелегальном распространении музыки
США обвинили "ВКонтакте" в нелегальном распространении музыки

Одна из крупнейших российских социальных сетей "ВКонтакте" в очередной раз попала под критику США, которые настаивают, что ресурс по-прежнему предоставляет пользователям доступ к контенту, размещенному без разрешения правообладателей. В частности, речь идет о нелегальном, по мнению Америки, распространении музыки.

"Несмотря на прогресс, достигнутый за минувший год, до сих пор сохранились несколько ресурсов, продолжающих работать вопреки решениям судов и предпринимаемым мерам. В частности, сеть "ВКонтакте" продолжает работать через свой медиасайт, предоставляя музыкальный сервис, который российские суды сочли незаконным", — цитирует агентство РИА Новости выдержку из доклада торгового представителя США по итогам анализа состояния соблюдения прав на интеллектуальную собственность на интернет- и офлайн-рынках.

Ранее основатель "Вконтакте" Павел Дуров опровергал утверждения американского торгпредства. "Чтобы назвать продукцию пиратской, надо доказать, что она является таковой, в суде, — заметил он. — У нас налажены отношения с правообладателями — мы удаляем пиратскую продукцию по их требованию. Более того, российские правообладатели могут сами удалять пиратский контент, как, например, ТНТ".

Вместе с тем сайт "Вконтакте" не единственный ресурс, к которому у США возникли вопросы. Так, это преемник Megaupload — Rapidgator.net, файлообменник Rutraсker и серия клонов популярного ранее сайта AllofMP3. Как отмечает издание, даже к Китаю по итогам 2012 года претензий меньше. По состоянию на конец года самыми опасными для американских правообладателей признаны 17 сайтов.

В ноябре 2010 года США уже внесли социальную сеть "ВКонтакте" в черный список недобросовестных интернет-ресурсов за нелегальное распространение музыки. Основные претензии к "ВКонтакте" были связаны с тем, что ресурс разрешал загружать неограниченное количество аудио- и фотоконтента без разрешения правообладателей контента. Также сайт позволял загружать ряд сторонних приложений для бесплатного скачивания музыки.
Просмотров: 516 | Добавил: msK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Online Radio
Реклама
Свободное рекламное место 150х200


Рекламные места свободны Обращайтесь к Админу
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта